首页 >>  正文

一线凶杀案完整版2024

来源:baiyundou.net   日期:2024-08-15

长莺学2108警方抓获了4名嫌疑人,甲说:“凶手在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我不是凶手,丙是凶手.”丙说:“甲和丁在一起谋杀案中,警方抓获了4名犯罪嫌... -
沈波婉18481831664 ______[答案] 凶手是丁.这是一道很普通的法律逻辑题嘛. 在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立.(如假设甲乙同时真,那么凶手是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙是真,与2真2甲相矛盾.) ...

长莺学2108问谁是杀人凶手?请写出推导过程.某地发生一起凶杀案,逮捕了甲乙丙丁戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况:(1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手(... -
沈波婉18481831664 ______[答案] 丁戊是凶手!由(5)知丙不是凶手.由(2)知乙也不是凶手.由(1)知甲也不是凶手.由(4)知丁是凶手.由(3)知戊也是凶手.

长莺学2108逻辑推理题.某地发生一起凶杀案,凶手是两人合谋,初步断定A、B、C、D、E五人是嫌疑犯,并了解到如下情况:(1)A、D两人中至少有一人是凶手.(... -
沈波婉18481831664 ______[答案] 因为5的陈述,所以不是C 因为3的陈述,所以也不是B 因为4,的陈述,所以也不是A 所以,只剩下DE两人,也都不违背1和2的陈述

长莺学2108名著阅读(1)汤姆去坟地“试验”用死猫治疣子的方法时,意外地遇上了一场谋杀案--去盗尸三个人发生争执,一怒之下, (___)把大夫杀了.A.印第安... -
沈波婉18481831664 ______[答案] (1)汤姆幼年丧母,由姨妈收养.聪明顽皮的汤姆受不了姨妈和学校老师的管束,常常逃学闯祸.一天深夜,他与好朋友哈克贝里•芬到墓地玩耍,无意中目睹了一起凶杀案的发生,去盗尸的罗宾逊大夫、印第安乔和酒鬼波特三个人发生争执,一怒之下...

长莺学2108某夜,在M市的江边上发生了一起凶杀案.警方在当地群众的帮助下,很快抓到了一名嫌疑犯.“昨天晚上10点左右,你在哪里?”警员问.“昨晚我整夜都在江... -
沈波婉18481831664 ______[答案] 晚上月亮在水里的影子不是圆圆的.月亮晚7点出来,凌晨4点落下,说明晚10点时月亮在天空东南方.这时水里月影的反射光线在西北,因此只有在西方方看月影是圆的.而犯人在南岸,看到的月影是扁的不是圆的.十点的月亮跟他自己在同一方向,他根...

长莺学2108数学题(逻辑推理)1桩谋杀案中有甲.乙2个犯罪嫌疑人,有4个证人,证人1:甲无罪.证人2:乙无罪.证人3:前面2人中至少有一个是真的.证人4:证人3说谎... -
沈波婉18481831664 ______[答案] “只有证人4说真话”说明 其它人都说假话,即证人1:甲无罪.不对!甲有罪;证人2:乙无罪.不对!乙有罪;证人3:前面2人中至少有一个是真的.不对!前面2人中没有一个是真的都是假的. 凶手是甲和乙.

长莺学2108一道充满逻辑的推理数学题在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人在接受询问.第一证人说:我只知道甲是无罪的.第二证人说:我只知道... -
沈波婉18481831664 ______[答案] 甲乙都是凶手 第三个人的逆命题为:前面两个人的证词都是假的,则甲有罪,乙也有罪

长莺学2108河南新安县特大杀人案回顾:凶手为攒钱娶媳妇,连杀同村17人!结果怎样? -
沈波婉18481831664 ______ 1990年2月1日,河南新安县五头乡发生了一起特大连环杀人案件,凶手为攒钱娶媳妇,对同村村民王恒山一家以及妇联主任一家痛下杀手,其中还包括3岁的孙女以及5岁的孙子.此案共计杀害17人,凶手终获死刑! 此案背后究竟隐藏着哪些隐...

长莺学2108思维碰碰车一天,黑猫警长接到报案电话,在花狐狸酒吧和唐老鸭酒吧之间,发生了一起凶杀案!黑猫警长马上赶往出事的地点.经过现场的勘查初步表明,... -
沈波婉18481831664 ______[答案] 花狐狸老板 有75人喝茶,82人喝咖啡,既喝茶又喝咖啡的有58人 那么有75-58=17人只喝茶,加上82-85=24人只喝咖啡,加上两样都喝的 17 + 24 + 58 = 99人,与100人的陈述不合

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024