首页 >>  正文

承载十三年凶手是谁

来源:baiyundou.net   日期:2024-08-10

山物姜4335推理,A,B,C三人因涉嫌一件谋杀案被传讯.这三人中,一人是凶手,一人是帮凶,还有年个是无辜的人. 下面是他们的口供记录,其中每句话都是三人中的某... -
姚善马15278689371 ______[答案] 假设甲是无辜者,则“甲不是帮凶”就是真话.由于只有无辜者才说真话,所以这句话就必定是甲说的,但由条件,每句话的所指都不是说话着自身,因此,矛盾!假设不成立.甲不是无辜者. 假设乙是无辜者,则“乙不是凶手”就是真话.同样由于只...

山物姜4335问谁是杀人凶手?请写出推导过程.某地发生一起凶杀案,逮捕了甲乙丙丁戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况:(1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手(... -
姚善马15278689371 ______[答案] 丁戊是凶手!由(5)知丙不是凶手.由(2)知乙也不是凶手.由(1)知甲也不是凶手.由(4)知丁是凶手.由(3)知戊也是凶手.

山物姜4335警察审讯四个疑犯,问谁是凶手,A说不是我,B说是C,C说是D,D说他胡说,且四人有一个说了假话,谁是真凶.用 -
姚善马15278689371 ______[答案] c... B,C说话冲突,一定有一个是假的 如果B是假的,那A,C是真的,D是假的. 如果C是假的,那A,B,C就都是真的. 所以C是真凶.

山物姜4335凶手到底是谁呢?
姚善马15278689371 ______ 凶手是妈妈 因为父亲是最年长者;最年长的和目击者性别不同;所以目击者是女的 同谋和目击者性别不同;所以同谋是男的 因此目击者是妈妈或女儿 同谋是爸爸或儿子 同谋比被害者年纪大;所以被害者不可能是爸爸 而爸爸也不是目击者 凶手...

山物姜4335找凶手 侦探在犯罪现场,逮捕了三名杀人嫌犯,只知其中有一人说谎,请问谁才是凶手?(说谎的人不一定是凶手) A:我是凶手 B:C说谎 C:我不是凶手 ... -
姚善马15278689371 ______[答案] 方法一: A凶手,B说谎. 如果A是说谎,那么C也在说谎; 如果B是说谎,那么刚好符合逻辑; 如果C是说谎,那么A也在说谎. --------------------- 方法二: A和B始终是对立的,所以如果其中A和B有一个说谎,那另一个也在说谎,所以不可能两个或以...

山物姜4335警方抓获了4名嫌疑人,甲说:“凶手在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我不是凶手,丙是凶手.”丙说:“甲和丁在一起谋杀案中,警方抓获了4名犯罪嫌... -
姚善马15278689371 ______[答案] 凶手是丁.这是一道很普通的法律逻辑题嘛. 在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立.(如假设甲乙同时真,那么凶手是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙是真,与2真2甲相矛盾.) ...

山物姜4335终极一班2中万钧说他是杀人凶手他杀了谁?汪大东回到了十年前后又失?
姚善马15278689371 ______ 人不是他杀的,只是内疚是雷婷的妹妹 在那个时空被雷婷的爷爷杀了整个世界的异能行者都差不多被雷婷的爷爷杀完了 不是雷婷的爸杀的是意外就因为她妈死了她爸是异能行者没死所以雷婷爷爷恨异能行者有钱啊手下多,而且还发明了一种用来对付异能行者的武器

山物姜4335一道逻辑推理题 某村出现杀人案 有ABCD4个嫌疑人A说我有不在场证明所以我不可能是我杀的 B是D杀的 C说B是凶手,我看见他当天坐立不安的恐慌模样 ... -
姚善马15278689371 ______[答案] 假设推理法.题?解

山物姜4335四个犯罪嫌疑人中谁是凶手?四个犯罪嫌疑人,A,B,C,D,正在案发现场接受询问.每人被问了一个问题,他们的回答如下:A:“B是凶手.”B:“D是凶手.”C:... -
姚善马15278689371 ______[答案] C是 如果A是凶手,那么C和D回答是真实的.如果说B是凶手,那么A,C,D的回答都是真实的.如果D是凶手,那么B,C回答是真实的.所以C才是凶手,那样只有D的回答是真实的.

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024