首页 >>  正文

数学推理题100题

来源:baiyundou.net   日期:2024-08-10

全呢相4784数学推理题:0,1,3,8,21,(55),为何是55? -
仇闻菊19332599299 ______[答案] 0.1.3.21.55.144 用每个数减去 前面的一个数得出 1.2.5.13.34 发现一个规律 以5为例 5*2=10 之后加上前面的数(1+2)的和=13 再用13为例 13*2=26 加上前面的数等于34 如此类推,再以34为例 34*2+1+2+5+13=89 再用89加上55就=144

全呢相4784数学逻辑推理题8 7 16 15 32 23 64后面是什么数学逻辑推理题8 7 16 15 32 23 64__?_ - -
仇闻菊19332599299 ______[答案] 分成 8 16 32 64 7 15 23 所以是 31 128

全呢相4784数学逻辑推理题2.7.14.21.294.4.23.68.101.求有智之士解答 -
仇闻菊19332599299 ______[答案] 2,7,14,21,294,315 2x7=14 7+14=21 7x21=294 21+294=315 4,23,68,101,74.75 4*6-1=23 23*3-1=68 68*1.5-1=101 101*0.75-1=74.75

全呢相4784数学推理题 -
仇闻菊19332599299 ______ 问题出在3 X 9 = 27元,每个人的饭钱是25÷3+1=9.333333,无限循环,正解是3*9.3333+2=四舍五入.

全呢相4784推理数学题 -
仇闻菊19332599299 ______ 每6瓶汽水可以喝7瓶汽水+1个空瓶6+5瓶汽水可以喝13瓶汽水+1个空瓶 每买5瓶汽水就可以喝6瓶157-1=156 156/6=2625*5=125125+6=131 所以就131瓶

全呢相4784数学逻辑推理题 -
仇闻菊19332599299 ______ 括号得数:315....2*7=14 7+14=21 14*21=294 21+294=315 方法:第三个数跟前两个数的关系是,乘,加,乘,加....

全呢相4784小学数学逻辑推理题 -
仇闻菊19332599299 ______ 丙没有说真话:如果把总得分表示被除数,转盘上的分表示除数,那么商表示在该分数盘上转的次数,而商的和如果等于转的总次数,则此人说的是对的,反之,则没说真话. 甲:26/7=3余5 5/4=1余1 1/1=1 3+1+1=5不等于8(此情况不对) 26/4=6余2 2/1=2 6+2=8(此情况对) 所以甲说真话 已:34/7=4余6 6/4=1余2 2/1=2 4+1+2=7 所以已也说真话 丙:41/7=5余6 6/4=1余2 2/1=2 5+1+2=8不等于9(此情况不对) 41/4=10余1 10不等于9(此情况不对) 41/1=41不等于9(此情况不对) 所以丙没有说真话

全呢相4784逻辑推理题 一次数学测验结束以后,同学们纷纷猜测班上的第一名是谁.老师神秘地说是A、B、C、D、E、F六位同学中的一个. 甲说:“第一名要么是A,要... -
仇闻菊19332599299 ______[选项] A. 甲对了 B. 乙对了 C. 丙对了 D. 丁对了

全呢相4784数字推理题目
仇闻菊19332599299 ______ 2,5,13,38,116 2+(3的1次方-0)=5 5+(3的2次方-1)=13 13+(3的3次方-2)=38 38+(3的4次方-3)=116

全呢相4784六年级数学推理题 -
仇闻菊19332599299 ______ (1) 任意2人总有1人说真话,所以说假话的不能超过或等于2人,即所假话的只有1人,故说真话的有499人.(2) 乙的观点得到了丁的认同,他们是一样的,要么这两人都是说假话,要么都是真话.假设是真的,那么甲和丙都是错的,然而甲的却是对的,因此不成立.假设是假的,那么甲和丙都是对的,根据他们的话可知,是乙打扫的.而且也符合2人对2人错.

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024