首页 >>  正文

盐城青墩凶杀案图片

来源:baiyundou.net   日期:2024-08-12

平婵维4114河南新安县特大杀人案回顾:凶手为攒钱娶媳妇,连杀同村17人!结果怎样? -
湛紫科13890606109 ______ 1990年2月1日,河南新安县五头乡发生了一起特大连环杀人案件,凶手为攒钱娶媳妇,对同村村民王恒山一家以及妇联主任一家痛下杀手,其中还包括3岁的孙女以及5岁的孙子.此案共计杀害17人,凶手终获死刑! 此案背后究竟隐藏着哪些隐...

平婵维4114玛丽街发生一起杀人案.据警方调查,找出了三名嫌疑犯.嫌疑犯甲是一名小店主,嫌疑犯乙是一名保安人员,嫌疑犯丙是一名厨师,他们三人在案发时都没有... -
湛紫科13890606109 ______[答案] 厨师.“夜光猪”肉.磷光杆菌是空气中比较常见的一种细菌,一旦猪携带上磷光杆菌,就能使猪肉发出蓝光肉.磷光杆菌是空气中比较常见的一种细菌,一旦猪携带上磷光杆菌,就能使猪肉发出蓝光

平婵维4114警方抓获了4名嫌疑人,甲说:“凶手在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我不是凶手,丙是凶手.”丙说:“甲和丁在一起谋杀案中,警方抓获了4名犯罪嫌... -
湛紫科13890606109 ______[答案] 凶手是丁.这是一道很普通的法律逻辑题嘛. 在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立.(如假设甲乙同时真,那么凶手是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙是真,与2真2甲相矛盾.) ...

平婵维4114问谁是杀人凶手?请写出推导过程.某地发生一起凶杀案,逮捕了甲乙丙丁戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况:(1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手(... -
湛紫科13890606109 ______[答案] 丁戊是凶手!由(5)知丙不是凶手.由(2)知乙也不是凶手.由(1)知甲也不是凶手.由(4)知丁是凶手.由(3)知戊也是凶手.

平婵维4114吕某抢劫陈某案 在一起抢劫杀人案件中,公安人员收集到如下证据: 1.被害人陈某度过危险期苏醒后,说是原来的邻居吕某在她身上砍了一刀,并抢走其肩... -
湛紫科13890606109 ______[答案] 1、5是直接证据,2、3、4是间接证据. 直接证据同间接证据之间的主要区别在于,两者对案件主要事实的证明方式不同.直接证据对案件主要事实的证明是直接的,审查核实证据的过程也就是认定案件主要事实的过程;间...

平婵维4114逻辑推理题.某地发生一起凶杀案,凶手是两人合谋,初步断定A、B、C、D、E五人是嫌疑犯,并了解到如下情况:(1)A、D两人中至少有一人是凶手.(... -
湛紫科13890606109 ______[答案] 因为5的陈述,所以不是C 因为3的陈述,所以也不是B 因为4,的陈述,所以也不是A 所以,只剩下DE两人,也都不违背1和2的陈述

平婵维4114河北邯郸杀人焚尸案回顾:4青年图财害命,焚尸灭迹极其残忍,结果怎样? -
湛紫科13890606109 ______ 因为他们所做的事情是非常残忍的,他们也是人人得而诛之,同时也非常的让人害怕,也得到了法律的制裁,付出了他们相应的代价,而且他们的行为也给他人造成了极大的伤害.

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024