首页 >>  正文

覃氏三姐妹凶杀案

来源:baiyundou.net   日期:2024-07-05

敖旭清1764子宫内膜居中,厚约3MM是什么意思啊 -
蒙汪建18793733644 ______ 子宫内膜厚度在月经周期的不同时期厚度是不一样的,建议最好在月经干净后三天做一个阴道B超了解子宫内膜具体厚度为多少.子宫内膜如果厚,来月经时容易经很痛,而且受精卵不易着床!就是子宫的内膜比正常人厚.内膜薄厚不能决定能否...

敖旭清1764北欧神话中分别掌管:过去,现在,未来的三女神是? -
蒙汪建18793733644 ______ 命运三女神,兀尔德(Urd)贝露丹迪(Verdandi)、诗蔻迪(Skuld). 命运三女神原本是北欧神话下的产物.依附于庞大北欧神话体系中的她们,有着自己故事的主题,那就是“世界之树”(Yggdrasil).相传,“世界之树”是从被Odin杀死的...

敖旭清1764 你是小法官在一桩谋杀案中,有两个嫌疑犯甲和乙.另外四个证人正在接受讯问.第一个证人说:“我只知道甲是无罪的.”第二个证人说:“我只知道乙是无罪... -
蒙汪建18793733644 ______[答案] 因为第四个人说的是实话,所以第三个证人说的假话, 那么可得出前两个证人中,第一个说的是假的,即“甲是无罪的”,是假的, 那么甲是有罪的,所以甲是凶手.

敖旭清1764推理,A,B,C三人因涉嫌一件谋杀案被传讯.这三人中,一人是凶手,一人是帮凶,还有年个是无辜的人. 下面是他们的口供记录,其中每句话都是三人中的某... -
蒙汪建18793733644 ______[答案] 假设甲是无辜者,则“甲不是帮凶”就是真话.由于只有无辜者才说真话,所以这句话就必定是甲说的,但由条件,每句话的所指都不是说话着自身,因此,矛盾!假设不成立.甲不是无辜者. 假设乙是无辜者,则“乙不是凶手”就是真话.同样由于只...

敖旭清1764一道充满逻辑的推理数学题在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人在接受询问.第一证人说:我只知道甲是无罪的.第二证人说:我只知道... -
蒙汪建18793733644 ______[答案] 甲乙都是凶手 第三个人的逆命题为:前面两个人的证词都是假的,则甲有罪,乙也有罪

敖旭清1764玛丽街发生一起杀人案.据警方调查,找出了三名嫌疑犯.嫌疑犯甲是一名小店主,嫌疑犯乙是一名保安人员,嫌疑犯丙是一名厨师,他们三人在案发时都没有... -
蒙汪建18793733644 ______[答案] 厨师.“夜光猪”肉.磷光杆菌是空气中比较常见的一种细菌,一旦猪携带上磷光杆菌,就能使猪肉发出蓝光肉.磷光杆菌是空气中比较常见的一种细菌,一旦猪携带上磷光杆菌,就能使猪肉发出蓝光

敖旭清1764明星志愿3除了路兄妹外那些艺人组团好? -
蒙汪建18793733644 ______ 大概:关古威+林芬芬,萧+纪,苏+陈,欧+纪,都还可以,就看你怎么训练了

敖旭清1764从2010年3月23日发生在福建南平的血案,到4月30日发生在山东潍坊校园血案,不到40天的时间内全国发生了5起校园血案.事件发生后引起党和政府的高... -
蒙汪建18793733644 ______[选项] A. ①②④ B. ①③④ C. ②③④ D. ①②③

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024