首页 >>  正文

警方回应老人追砍两女

来源:baiyundou.net   日期:2024-07-08

蓬琴衫788阅读数学故事并回答问题:相传古时候有位老人在临终前立下遗嘱:三个儿子合分家中17匹马,小儿子得12,二儿子得13,大儿子得19,每人只能分得活马... -
仰思泻17671719435 ______[答案] (17+1)* 1 2 =18* 1 2 =9(匹) (17+1)* 1 3 =18* 1 3 =6(匹) (17+1)* 1 9 =18* 1 9 =2(匹) 答:最后小儿子分得了9匹马,二儿子分得了6匹马,大儿子分得了2匹马.

蓬琴衫788顶碗的少年里的选段,回答问题一位矮小结实的白发老人从后台走到灯光下,他的手里,依然是一叠金边红花白瓷碗!他走到少年面前,脸上微笑着,并无责... -
仰思泻17671719435 ______[答案] 不要紧,每个人都有犯错的时候,失败是成功的母亲.你一定可以的,我们都相信你.加油呀.

蓬琴衫788 阅读材料,回答问题.材料:一个年轻人抱怨自己一无所有.一位老者走过来对年轻人说:“你为何这样抱怨?”年轻人向老者叙述着自己的不幸:“没... -
仰思泻17671719435 ______[答案] (1)给我的启示是:鲜活的生命本身就是一笔财富,生命是世界上最珍贵的财富.(2分)我们要珍爱生命:无论我们遇到怎样的挫折,都不要放弃生的希望.(3分)我要悦纳自己的生命,让生命绽放光彩.(2分) (2)年轻人若有所思,忽然顿悟了.他发...

蓬琴衫788警方抓获了4名嫌疑人,甲说:“凶手在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我不是凶手,丙是凶手.”丙说:“甲和丁在一起谋杀案中,警方抓获了4名犯罪嫌... -
仰思泻17671719435 ______[答案] 凶手是丁.这是一道很普通的法律逻辑题嘛. 在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立.(如假设甲乙同时真,那么凶手是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙是真,与2真2甲相矛盾.) ...

蓬琴衫788假如一位老人摔倒在马路上,你是路人你因该是去扶还是不去扶扶了老人说是你撞到的,要你负责,不去扶网友媒体说路人冷漠道德缺失!(有兴趣你可以回... -
仰思泻17671719435 ______[答案] 人生百态,良心上我们是必须得去扶,但现实上有勇气敢这样做的绝对是能人所不能,被反咬者的清白该由谁来维护,说人冷漠者定是冷漠人,如果真有维护善心条例,相信人间真情永在~~

蓬琴衫788 阅读下面文字,回答文后问题. 公园里两位老人在下围棋.下棋的速度都非常缓慢,围观的人都不耐烦了. 第一位老人很有趣地说:”急什么,一步棋考虑... -
仰思泻17671719435 ______[答案] 第一位老人强调:人生的每一步都需要认真思考对待. 第二位老人强调:人生要与他人和谐相处. ...

蓬琴衫788...不过是举手之劳而以”这句话表意有何缺陷?请于今日上午回答乘车时希望能有个座位,这无可厚非,坐着毕竟比站着要舒服.但是,也应该看到,那些... -
仰思泻17671719435 ______[答案] 缺主语 改为 面对老弱病残起身让个座,不过是举手之劳而已.

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024