首页 >>  正文

d8个嫌疑人网盘下载

来源:baiyundou.net   日期:2024-08-13

龙鸿尚1275一天一个警察抓到了四个犯罪嫌疑人,分别是ABCD,警察就审问他们:A说是B干的 B说是D干的 C说不是他干的 D说B在撒谎 其中只有一个人说的是真话,... -
程馨栏19130066729 ______[答案] 1、B D两人说的矛盾,所以肯定两人一真一假. 2、如果B说的真的,那么B和C又会出现矛盾,所以D说的真话. 3、因此,ABC三人说的都是假话,因此,C的否命题就是“是C干的”. 所以是C干的

龙鸿尚1275我想要个书签网站?? -
程馨栏19130066729 ______ 这是邀请连接(三天内有效)http://www.35766.com/Security/Invite.asp?Intro=4768412947F43D0A31017C2A56AB5D9347F441294E817F084153415301861BF77F081BF74D2F1606可以发你邮箱去,我:tianzhe...

龙鸿尚1275下跪求助逻辑推理题!有A,B,C,D,E五个犯罪嫌疑人,作案必定是这五个人之中,已知情况:(1),只有A是作案人,B才可能是作案人.(2),只要D不是... -
程馨栏19130066729 ______[答案] 一、A、B是作案人 由(5)E没有作案时间,不可能作案,根据(4),D不是作案人;再根据(2)知道C不是作案人;从而根据(3)知B是作案人,再由(1)知A、B都是作案人. 二、肖像在铅匣子里 假如肖像在银匣子里,则金匣子和铅匣子上的话...

龙鸿尚1275有三个嫌疑人,他们当中有一个说真话.甲说:"我向来守规矩的,所以我不会偷吃苹果.”乙说:“不对,甲在说谎.”丙说:"别听乙的,他在骗人.”谁说... -
程馨栏19130066729 ______[答案] 乙说的真话.用反证法可以明白的.如果甲说的真话,那么其他两人说的假话,但这就自相矛盾了.同理可证.

龙鸿尚1275一道智商题审判员要从甲乙丙丁四个嫌疑犯中找出一个真正的罪犯来他已经知道四个人中只有一个是罪犯~而且这些罪犯要么全讲真话要么全讲假话~现在~甲... -
程馨栏19130066729 ______[答案] 这题没矛盾,乙是罪犯,推断如下: 假设甲说的是真话,那乙也说的是真话,则甲乙说的话相互矛盾,所以甲说的不是真话 甲说的是假话,即乙是罪犯,则乙说的是假话,丙说的是真话,丁说的是假话,刚好符合乙是罪犯 上面的可能把题意理解错...

龙鸿尚1275BT下载对硬盘的损伤是什么? -
程馨栏19130066729 ______ 如今,BT下载逐步成为了大家最喜欢的下载方式,因为BT下载有它自己独特的优势——资源非常丰富,BT所能下载的很多电影和电视连续剧都是通过其他方式所不能下载到的,然而很多BT用户却一直担心BT下载会对硬盘产生损伤,这里就为...

龙鸿尚1275方城县赵河镇盗尸案的犯罪嫌疑人是哪个村的? -
程馨栏19130066729 ______ 方城县赵河镇,桃源村民办教师刘德寅,收养个流浪汉男子,收养时候20岁左右,现在50多岁了.老家在山西(也可能是陕西省,户口可查),平时不务正业,结交一些游手好闲的人,偷窃成性.此人很可能就是方城县赵河镇系列盗尸案内线人.通过踩点联系陕西·山西一带盗尸者前来掘墓.请方城县~赵河镇人认真追查.

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024