首页 >>  正文

只讲真话的丽哥

来源:baiyundou.net   日期:2024-07-22

元媛宏3950逻辑思维题1.如何问问题?有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点... -
夏肩货13852811967 ______[答案] 其实意思就是问其中一个人,“如果我问另一个人这条路是不是通往京城的,他会点头么?” 先假设这条路确实是通往京城... 所以他要说假话,就会摇头 2)问的人是乙,乙一定知道甲会摇头,说以他要说真话,就会摇头 所以摇头就确定确实是正确...

元媛宏3950有两个村,一个叫真话村,一个叫假话村,真话村的人只说真话,假话村的人只说假话,在这两个村村口的交...有两个村,一个叫真话村,一个叫假话村,真... -
夏肩货13852811967 ______[答案] 这个人只要站在A与B任何一条路上,然后,对着其中的一个人问:"如果我问他(甲、乙中的另外一个人)这条路通不通向京城,他会怎么回答?" 如果甲与乙两个人都摇头的话,就往这条路向前走去,如果都点头,就往另一外一条走去.

元媛宏3950关于一道费解的智力题很难(高智商题)有两扇门,一扇生门,一扇死门.有两个人,一人说真话,一人说假话.人和人一起,门和门一起(即人没有站在门旁... -
夏肩货13852811967 ______[答案] 问其中一个人“如果我问另外一个人哪个是生门,他会怎么回答?”如果回答是甲门,如果那个人说真话,则另外一个人说... 如果那个人说假话,则“另一个人会回答甲门是生门”是假话,另一个人会回答乙门是真门,他说的是真话. 所以这时你只要...

元媛宏3950有两人手里各捧着一个盒子,珍珠在其中一个盒子里面,其中一人说真话一人说假话,如何知道的请回答啊. -
夏肩货13852811967 ______[答案] 如何问其中一个人一句话就可以判断珍珠在哪个盒子里,对吧? 这么问:假设一人是A,另一人是B(此时并不知道谁真谁假,谁的盒子有,谁的盒子空) 你问A:“如果我问那个人(手指着B)他的盒子里有没有珍珠,他会怎么回答?” 如果A回答...

元媛宏3950挑战你的智力极限有一个盛满油的桶,里面的油重10斤.现在需要把10斤油平均分成两份,可手头有一个可盛7斤油的桶和一个可盛3斤油的桶.请问在没有称的... -
夏肩货13852811967 ______[答案] 简单呀 将10斤油倒入7斤桶内,再将7斤桶分两次倒入3斤桶,3斤桶内的再倒回10斤桶;这样便这样7斤桶内剩1斤油,3斤桶空,10斤桶有9斤油;接着7斤桶内1斤油倒入3斤桶,将10斤桶内的9斤油倒入7斤桶内;这时10斤桶内剩2...

元媛宏39504~5题基于以下题干 某岛上男性公民分为骑士和无赖.骑士只讲真话...
夏肩货13852811967 ______ 亚历山大·索尔仁尼琴在小说《第一圈》中,借小说中的英诺肯基之口说出了自己的文学主张:“一个国家有了一个伟大的作家——就像有了第二个政府”

元媛宏3950甲工程队每工作5天休息1天,乙工程队每工作4天休息2天,一项工程,甲队独做需要47天,乙独做要58天,如果甲乙合作,多少天可以完成?请讲清楚 -
夏肩货13852811967 ______[答案] 甲实际上做了40天,乙实际上做了40天,都完成了工作,所以他们的工作效率都是1/40.因为5+1=4+2,所以6天之内他们共完成了9/40则4个六天的时候完成36/40.再用1-36/40=4/40两人合作2天就可以完成,共用4*6+2=26(天)

元媛宏3950修改{ }里句子,每句只改一处.1{“30年30本书” 文史类读物评选活动终于揭幕,}巴金的《 随想录》 入选,入选理由:这是被定为“讲真话的书”.2{它诞生... -
夏肩货13852811967 ______[答案] 第1句话用词不当,修改方法是:“揭幕”改为“揭晓”. 理由:“揭幕”是刚刚开始,而事实上,结果已经出来了. 第2句话缺少成分,修改方法是:结尾加上“的时代”或“的年代”. 理由:句子成分残缺,缺少介词“在”的宾语.

元媛宏3950喜欢说实话的男生就叫直男吗?? -
夏肩货13852811967 ______ 喜欢说实话的男生 可以理解为人比较诚实 但不完全代表直男 对于直男来讲是指 说话的时候不考虑别人的感受 但不代表说实话 主要是和人的性格有关的

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024