首页 >>  正文

四个犯罪嫌疑人甲乙丙丁

来源:baiyundou.net   日期:2024-09-29

唐谈店2386推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件: 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯, 甲说:“是乙偷的”, 乙说:“是甲偷的”, 丙说:“... -
权蓓砍19893773806 ______[选项] A. 甲; B. 乙; C. 丙; D. ;以上条件不足以判断

唐谈店2386数学问题一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四位犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行审问,四人分别供述如下:甲说:”罪犯在乙、丙、丁中,”乙说:... -
权蓓砍19893773806 ______[答案] 运用枚举法,推得只有“甲和丙说了真话,乙和丁说了假话”才合乎逻辑.所以罪犯是乙和丁.

唐谈店2386公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和丁之间一定有人是罪犯.... -
权蓓砍19893773806 ______[答案] 乙和丁同对同错,假设说的对,即是丙偷的,那么剩下的甲和丙说的应该是错的,而根据假设可得甲说的就是对的,这样一来就有三个人说的是正确的,故假设不成立,乙和丁说的是错的,甲和丙说的是对的.甲说罪犯在乙丙丁中,丙说罪犯在甲和丁...

唐谈店2386一道数学趣味题谁是真正的罪犯?审判员要从甲.乙.丙.丁四个嫌疑犯中找出一个真正的罪犯来,他已经知道四个人中真正的罪犯只有一个,而且这些嫌疑犯在... -
权蓓砍19893773806 ______[答案] 甲:"乙不是罪犯,丁才是罪犯." 乙:"我不是罪犯,丙才是罪犯." 丙:"我不是罪犯,乙才是罪犯." 丁:"乙不是罪犯,甲才是罪犯." 首先看乙和丙的两句话.如果这两个都不是罪犯那么他们说的话就全是真话.但罪犯只有一个而他们各自指出...

唐谈店2386法律逻辑学A;作案人或是甲,或是乙、B:如果丙不是作案人,丁也不是作案人 C:甲是作案人,只有一人是对的在某一案件中,对四名嫌疑人甲乙丙丁到... -
权蓓砍19893773806 ______[答案] 丁

唐谈店2386一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲、乙、丙、丁四名犯罪嫌疑人,下面是他们的口供.甲说:“肯定是乙干的,我发现他最近总大把花钱”.乙... -
权蓓砍19893773806 ______[答案] (1)假设乙说的是真话,那丁就是罪犯,那么:①甲说的是假话,罪犯是丁,不是乙;②丁说的也是假话,他们是没仇,那就是没冤枉他,他就是罪犯;③丙说的也就是假话,那丙没在厂里上班,去过银行,是他干的,那D是罪...

唐谈店2386一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话.甲说:“我不是罪犯”乙说:“丁是罪犯”丙说:... -
权蓓砍19893773806 ______[答案] 假设;甲说的是真话,那么其他三人都是假话,那么几句话分别可以推定:1.甲否.2.丁否.3.乙否4.丁是.第二句话和第四句话矛盾,假设不成立. 假设乙是真话,推定:1.甲是.2.丁是.3.乙否.4.丁是.第一句话和第四句话矛盾,假设不成立、 假设丙是真话...

唐谈店2386讯问的时候,应当告知犯罪嫌疑人如实供述自己罪行可以从宽处理的法律规定,这句话是对还是错 -
权蓓砍19893773806 ______[答案] 对. 《刑诉法》118条2款规定: 侦查人员在讯问犯罪嫌疑人的时候,应当告知犯罪嫌疑人如实供述自己罪行可以从宽处理的法律规定.

唐谈店2386警方抓获了4名嫌疑人,甲说:“凶手在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我不是凶手,丙是凶手.”丙说:“甲和丁在一起谋杀案中,警方抓获了4名犯罪嫌... -
权蓓砍19893773806 ______[答案] 凶手是丁.这是一道很普通的法律逻辑题嘛. 在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立.(如假设甲乙同时真,那么凶手是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙是真,与2真2甲相矛盾.) ...

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024