首页 >>  正文

甲乙丙丁作为四个嫌疑犯

来源:baiyundou.net   日期:2024-09-29

范祝史1399有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四个人当作最大重大嫌... -
羊齐帖18150505448 ______[答案] 甲是盗犯的话,甲乙丙说的是假话,丁说的是真话 乙是盗犯的话,甲丙说的是真话 丙是盗犯的话,甲丁说的是真话. 丁是盗犯的话,甲乙说的是真话. 所以甲是盗犯.

范祝史1399一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供. -
羊齐帖18150505448 ______ 我们大家可以用假设法假设法: 设甲为真 那么乙为假 不是甲偷的 符合 丙为假 是丙偷的 符合 丁为假 不是乙偷的 符合 设乙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 丙为假 是丙偷的 和甲矛盾 不符合 设丙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 乙为假 不是甲偷的 和甲矛盾 不符合 设丁为真 那么甲为假 是甲偷的 和丁说的话矛盾 不符合 结果是 甲说的是真话 其他三人说的是假话 小偷是丙

范祝史1399法律逻辑学A;作案人或是甲,或是乙、B:如果丙不是作案人,丁也不是作案人 C:甲是作案人,只有一人是对的在某一案件中,对四名嫌疑人甲乙丙丁到... -
羊齐帖18150505448 ______[答案] 丁

范祝史1399一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到有四名嫌疑犯甲、乙丙丁进行了审问.四人分别供述如下: -
羊齐帖18150505448 ______ 罪犯是丁.假设乙或丁说的对,那么甲、乙、丁说的都对,不符合条件.如果是甲和丙说的对,那么乙丁两人错误,符合条件,那么在甲和丙两人回答中,只有丁是罪犯符合.

范祝史1399...以下是四名犯罪嫌疑人的证词.甲说:丙是罪犯.乙说:我不是罪犯.丙说:我不是罪犯.丁说:甲说的是真话.他们四人中只有一人说了真话.这四个嫌疑人中,谁... -
羊齐帖18150505448 ______[答案] 乙是罪犯!丙说了真话. 因为如果甲说的是真的.那么丁和丙说的也就是真的了! 所以推测出只有乙是罪犯. 那么就直接可以推翻其他人所说!就只有丙说了真话.甲和丁都说了假话!

范祝史1399(1/2)出一个脑筋急转弯:警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁.审讯时,甲说:我们每个... -
羊齐帖18150505448 ______ 警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁,审讯时甲说:我们每个人都没有偷现金.乙说:我只偷了金条.丙说:我没偷现金.丁说:有些人偷了现金.经调查取证,结果发现他们四人中只有一人说了实话. 那么,下列论断正确的是( ). A.有些人偷了现金 B.所有人都没有偷现金 C.有些人没偷现金 D.乙只偷了金条 参考答案:A 本题解析:题考查真假推理.甲丁矛盾,丙为假,得出丙偷了现金,某人推出有的得出答案.因此,本题选择A选项.

范祝史1399一道数奥题1、一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁进行了审问,四人分别供叙如下:甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人中.”... -
羊齐帖18150505448 ______[答案] 罪犯是乙.其中甲和丙说的是真话,乙和丁说的是假话.

范祝史1399在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行了审问.甲说:“罪犯在他们三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有... -
羊齐帖18150505448 ______[答案] 罪犯是乙;如果甲说的是假话,那么甲自己就是罪犯,则乙和丁的说法都不成立,就3个人说假话了,所以甲说的是真话;如果乙说的是真话,那么甲乙都说真话,丁只能说假话,这样又和乙的说法矛盾,所以乙说的是假话;如果丁说的...

范祝史1399一名法官在审理一起珍宝盗窃案时,四名嫌疑人甲、乙、丙、丁的供词如下,甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中”:乙说:“我没有作案,是丙偷的”:... -
羊齐帖18150505448 ______[选项] A. 甲 B. 乙 C. 丙 D. 丁

范祝史1399...丁进行审问.甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“甲、丁之中有一个是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”如果这... -
羊齐帖18150505448 ______[答案] 在甲、乙、丙、丁四人的供词不达意中,可以看出乙、丁两人的观点是一致的,因此乙、丁两人的供词应该是同真或同假(即都是真话或者都是假话,不会出现一真一假的情况);假设乙、丁两人说的是真话,那么甲、丙两人说...

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024