首页 >>  正文

逻辑思维测试10题

来源:baiyundou.net   日期:2024-08-10

郑颜生1056逻辑推理测试题 下面这道题为什么选择C.理由 .有一逻辑推理单选题的四个选择答案分别是:(1)作案者是甲.(2)作案者是乙.(3)作案者是丙.(4)作案... -
寇品侮17064559805 ______[选项] A. )(1) ( B. )(2) ( C. )(3) ( D. )(4) (E)无法确定

郑颜生1056逻辑思维能力测试题目,超级难,求答案 -
寇品侮17064559805 ______ 展开全部3月4日 3月5日 3月8日6月4日 6月7日9月1日 9月5日12月1日 12月2日 12月8日 小明说:如果我不知道的话,小强肯定也不知道.意思就是说,他的月份是3或者9.因为如果其他2个月的话都存在不用知道月份就能知道生日的情况.小强说:本来我也不知道,但是现在我知道了.这句话意思是,他的日期不是5.因为,2个月都存在5日.小明说:哦,那我也知道了.这话意思是,排除掉5之后只有1个可能.所以就是9月1日.

郑颜生1056超强悍的逻辑测试题,高智商的请进!!!2,某学校有四名外国专家,分别来自美国、加拿大、韩国和日本.他们分别在电子、机械和生物三个系工作, 其... -
寇品侮17064559805 ______[选项] A. 电子 B. 机械系 C. 生物系 D. 电子系或生物系

郑颜生1056逻辑测试题 -
寇品侮17064559805 ______ miss_shin,你不要误人子弟好不好,知之为知之,不知为不知,你不知道就别说别胡蒙. 第1个题,你还加热,你以为这是物理题啊,应该是第一堆拿一个,第二堆拿两个,依次拿,然后称轻几G,就是第几堆. 第4题是题目误导我们的思维...

郑颜生1056逻辑推理测试题 -
寇品侮17064559805 ______ 因为是单选题所以答案只能是一个,根据第四个条件:作案者是甲或乙.假设作案者是甲则第一第四都可以,假设作案者是乙则第二第四都可以,所以只能选作案者丙,选C

郑颜生1056逻辑推理高智商测试题:炎热的夏天,有一个人死在了大街上,尸体旁边有一栋两层楼,楼顶有个热水器,楼后 -
寇品侮17064559805 ______ 他是个穷人和狗狗抢东西 狗狗追他他爬上楼想从另一头下去 路被热水器挡住 他想爬过去 可是热水器表面太烫 爬两步感到特别烫跳了起来 沿热水器滑下去 头朝下.死了

郑颜生1056逻辑思维能力测试 -
寇品侮17064559805 ______ 小明说:如果我不知道的话,小强肯定也不知道 如果是6月,那么小明不会说小强肯定不知道,因为如果正好是7日的话,小强一定知道是6月(只有一个日期是在7日嘛),同样如果是12月的话,也有一个2日是唯一的,那么可能的只有3月或者...

郑颜生1056逻辑推理能力测试模拟题 -
寇品侮17064559805 ______ C全班多数人没有作弊 也就是说少部分人作弊了. 因为,"如果全班有一人作弊,全班同学的考试成绩都以不及格计",承诺书上写得是有一人作弊的话,全班同学的成绩才都不合格..可是如果不只一人的话,那就不用守承诺啦. 这是典型的钻牛角尖..

郑颜生1056逻辑思考测试题大家帮帮帮忙孙康、李丽、江涛三人被哈佛大学、牛津大学和麻省理工大学录取,但不知道他们各自究竟是被哪个大学录取了,有人做了以下... -
寇品侮17064559805 ______[答案] 把3个人的话分为前后.由于3个前都是提到孙康,所以只可能有1个对的,2个错的.这样3个后就有2个对的1个错的.而3个后里面有两个江涛,肯定有个错了,所以李丽肯定是牛津大学了.那么江涛不是牛津,那只能是麻省了,孙康就是哈佛了.

郑颜生1056测测你的思维能力 - --逻辑题 -
寇品侮17064559805 ______ 1.如果甲是罪犯,则乙不是罪犯3.甲不是罪犯 这两句话不能同时为真或同时为假,即为一真一假.根据题意:只有一句话为真,则2.如果乙不是罪犯,则甲是罪犯.这句话为假,即乙是罪犯,甲不是罪犯.第3句话为真.

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024