首页 >>  正文

逻辑题30道测试免费

来源:baiyundou.net   日期:2024-08-04

空信满3111几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的”.C说:“不是我”.D说:“是... -
马轻帖15737556461 ______[答案] C是小偷 A说的是真的,“不是我偷的” B说的是假的 A、B矛盾只能一个是真的 C说的是假的,所以是C偷的 D说的是假的,所以肯定不是B,也验证了C为小偷~

空信满311175道逻辑思维题 -
马轻帖15737556461 ______ 点数告诉Q,花色告诉P; P说不知道,Q说我知道你不知道证明此牌点数有两种或两种以上花色,满足这个条件的分别是A、Q、4、5; P说我现在知道了证明:此种花色只有前面四个数之一个数时 P能够马上知道是什么,满足这个条件的花色就是黑桃,答案就是黑桃4

空信满3111几道逻辑推理问题08每个星期的七天中,甲在星期一、、二、三讲假话,其余四天都讲真话:乙在星期四、五、六讲假话,其余各天都讲真话.今天甲说:“... -
马轻帖15737556461 ______[答案] 假设甲说谎话,那么昨天说真话,所以星期一;今天甲说谎,那么乙一定说真话,昨天说谎,只能是星期四,不符合. 所以甲说真话,那么昨天说假话所以星期四;星期四乙说假话,所以昨天说真话,与事实相符. 所以星期四

空信满3111数学简易逻辑测试题 -
马轻帖15737556461 ______ 1.已知p:方程x^2+mx+1=0有两个不等的负根;q:方程4x^2+4(m-2)x+1=0无实根.若“p或q为”真,“p且q”为假,求m的取值范围. p真q真 方程x^2+mx+1=0有两个相异负实根 判别式m^2-4>0->M2 对称轴-m/2m>0 m>2 方程4x^2+4(m-2)x+1=0...

空信满3111逻辑推理测试题目 -
马轻帖15737556461 ______ 星期三进的城啊 因为农贸一,三,六开张 所以只能一,三,六进城 药店星期日休息 所以星期日不进城 银行星期六,日休息 所以星期六,日不进城 理发店星期一休息 所以星期一不进城 综上 只能星期三进城 才能做他所做到的所有事

空信满3111逻辑思维测试题,求满分!谢谢 -
马轻帖15737556461 ______ A C 第一题是个很简单的逻辑推理,只要假设一个选项是正确的,再加以稍作分析即可. 第二题是一个二元一次方程题,两个未知量设为x,y,列出方程即可求解.

空信满3111数字逻辑题目
马轻帖15737556461 ______ 非(非A*非B+AB)=[非(非A*非B)]*(非A+非B)……(的摩根定理); = (A+B)*(非A+非B) =A*非A+A*非B+B*非A+B*非B =A*非B+B*非A; 用卡罗图 的方法化简:(按字母A,B,C,D顺序表示); =非C非D+非A非B+非B*C+非A*非C; ...

空信满3111测测你的思维能力 - --逻辑题 -
马轻帖15737556461 ______ 1.如果甲是罪犯,则乙不是罪犯3.甲不是罪犯 这两句话不能同时为真或同时为假,即为一真一假.根据题意:只有一句话为真,则2.如果乙不是罪犯,则甲是罪犯.这句话为假,即乙是罪犯,甲不是罪犯.第3句话为真.

空信满3111一道逻辑题.求解答100个人回答五道试题,有81人答对第一题,91人答对第二题,85人答对第三题,79人答对第四题,74人答对第五题,答对三道题或三... -
马轻帖15737556461 ______[答案] 你好!!! 首先求解原题.每道题的答错人数为(次序不重要):26,21,19,15,9 第3分布层:答错3道题的最多人数为:(26+21+19+15+9)/3=30 第2分布层:答错2道题的最多人数为:(21+19+15+9)/2=32 第1分布层:答错1道题的最多人数为...

空信满31112道经典的iq测试题,我太笨,请帮忙(1)请从理论上或逻辑的角度在后面的空格中填入后续字母或数字1, 1, 2, 3, 5 - _(2)3968, 63, 8, 3__第一题的答案是8, ... -
马轻帖15737556461 ______[答案] (1).0+1=1 1+1=2 1+2=3 2+3=5即后个数等于前两个相加 (2).63*63-1=3968 8*8-1=63 3*3-1=8 即前个数等于后个数平方加1

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024