首页 >>  正文

甲乙丙丁四个盗贼

来源:baiyundou.net   日期:2024-09-29

席屠利1796甲乙丙丁四个人共有100元钱甲给乙13元乙给丙18元丙给丁16元丁给甲2元则四人钱数相等.四人原各有多少钱 -
傅雪斩19726845426 ______[答案] 甲给乙13元乙给丙18元 那么乙实际少了18-13=5元. 乙给丙18元丙给丁16元 那么丙实际得到18-16=2元. 丙给丁16元丁给甲2元 那么丁实际得到16-2=14元 丁给甲2元甲给乙13元 那么甲实际少了12-2=11元. 钱数相等,平均每人现在有100除以4=25元 ...

席屠利1796甲乙丙丁四个小朋友在院里玩球,不小心打碎了李大爷家的玻璃,李大爷问:“是谁闯的祸?” 甲:是乙不小 -
傅雪斩19726845426 ______ 这个用假设法; 假设甲说的是真话,那乙就是假,但丙是真(与题目只有一人说实话相违背),乙也是真,以此类推; 假设乙是真,甲就是假,丙是假,丁是真,也不行; 假设丙是真,甲就是假,乙也是假,那丁就出现两种情况: 1丁说的是真的,就与题目想违背,不选; 2丁属的是假的,那说实话的就是丙,闯祸的是丁. 假设丁是真的,那么要甲乙丙三人都是假的,但如果乙说假话,那么丙说乙不是实话就是真的,就出现矛盾了,所以也不选. 综上所述,假设,排除加验证,最后结果是丙讲实话,丁闯的祸. 望采纳

席屠利1796试卷甲乙丙丁四个朋友共分苹果18个每人依次少一个甲乙丙丁各有几个?
傅雪斩19726845426 ______ 甲乙丙丁四个朋友共分苹果18 个每人依次少一个甲乙丙丁各有几个苹果6、5、4、3

席屠利1796一个逻辑题 -
傅雪斩19726845426 ______ 这是个很简单的问题,任意去掉一个人说的话,再看看剩下的人说的话矛不矛盾,丙丁说的话矛盾,甲乙说的话矛盾,所以不成立,一开始说是3个人,若果不算丁的话,那就是乙说谎,乙是坏蛋

席屠利1796甲乙丙丁四个数,他们的和是55,甲加上2和乙减去2相等丙乘以2和丁除以2相等甲乙丙 -
傅雪斩19726845426 ______ 丙乘2,等于丁除以2 说明丁等于丙的4倍 甲加上2,乙减去2,都等于丙乘2(也就是丙的2倍) 说明什么呢?甲等于丙的2倍减去2 乙等于丙的2倍加上2 甲和乙的和,就等于丙的2*2=4倍 那么4个数的总和,就等于丙的:4+1+4=9倍 丙:55÷9=55/9 丁:55/9*4=220/9 甲:55/9*2-2=92/9 乙:55/9*2+2=128/9

席屠利1796甲乙丙丁四个数的和是279.甲数减少2,乙数增加2,丙数除2,丁数乘2后,四个数相等.原来四个数各是多少? -
傅雪斩19726845426 ______ 这是一个简单的1元方程求解 设甲-2=乙+2=丙/2=丁*2=X 则 X+2+X-2+X*2+X/2=279 X=62 则 甲=64 乙=60 丙=124 丁=31

席屠利1796甲乙丙丁四个人一共做了370个零件,如果把甲做的个数加上2,乙做的个数减去3,丙做的个数乘2,丁做的个... -
傅雪斩19726845426 ______ 解:设相等的零件数为x.方程:(x-2)+(x+3)+(x/2)+(2x)=370 x-2+x+3+x/2+2x=3704.5x=370-3+2 x=369/4.5 x=82 甲 82-2=80 乙 82+3=85 丙 82/2=41 丁 82乘2=164 希望给你帮助,请设为满意答案,谢谢!

席屠利1796甲乙丙丁四位同学排成一排有几种不同的排法 -
傅雪斩19726845426 ______ 4!=24(这个不理解) 可用易懂的方法 ,一个一个试试 就像4个人坐座位一样,先让甲做第一个(不动),乙做第二个,丙第三,丁第四(来回调换后面这三个),这样排法有 甲乙丙丁 甲乙丁丙 甲丙乙丁 甲丙丁乙 甲丁乙丙 甲丁丙乙 这样甲座第一个共有六种排法 因为第一个座位 还有可能事 乙,丙,丁座 所以 4*6=24 共有24种

席屠利1796雪中悍刀行 - 中徐凤年身边的?甲乙丙丁,4个死侍都是谁?
傅雪斩19726845426 ______ 徐凤年身边,不止甲乙丙丁四位死侍.共有五明、两暗,七大死侍!父亲徐骁安排五个死侍,战死的死侍乙、丁;死侍戊神秘少女;死侍丙青鸟;死侍甲徐渭熊.母亲吴素...

(编辑:自媒体)
关于我们 | 客户服务 | 服务条款 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图 @ 白云都 2024